Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Общение и флуд » Прараметры воды в Пензе


Прараметры воды в Пензе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
Кто нибудь обладает информацией о параметрах воды в Пензенском водопроводе (желательно Терновка)?
Поделитесь!
Все что мог замерить Рн-6. Других тестов нет.

0

2

А тебе для чего именно. если чисто  для подмены, то работал в терновке, подменял где то литров 40-50 в 300-сот литровой банке прямо из под крана и не чего. Правда с этим надо быть осторожным в весеннее время, когда тают снега, на очистных сооружениях добавляют больше дез. средств. И еще смотря с какими объемами работать, чем больше банка. тем безопасней. Не помешает пользоваться кондиционерами.

0

3

Мне, в первую очередь, для общей образованности. А вообще при подборе рыбасов и растюшек не мешало бы знать. Так есть инфа? Очень буду признателен!

0

4

Какие именно параметры тебя интересуют? Я думаю рн будет достаточно. Мне кажется он должен быть выше.

0

5

Рн известна - около 6 кружится.
Хотелось бы узнать подробнее о карбонатной жесткости, как минимум.
А так же о наличии фосфатов, железа, меди и других тяжелых металлов, органических и хлорорганических соединений

0

6

Что то ты меня озадачил. Если мои тесты ещё не просрочились, проверю. Если хочешь аквариум по Такаши Амано, у которого всё цветет и пахнет, ставь осмос. Дорого правда.

0

7

algizit написал(а):

по Такаши

Не это лишнее. Просто ухоженное аквариумное хозяйство 8-)

0

8

Да, хозяйство нужно держать ухоженным 8-)

0

9

неужели никто и не знает параметры Пензенской воды?
Хотя бы основные (pH, gH, kH) ?

Отредактировано VodoLeЙ (2011-02-05 08:50:28)

0

10

Я не понял, что никому не интересно в какой воде живут наши рыбы и растения?

0

11

Пенза, ул. Антонова

pH - 7,5
GH - 8
kH - 6
NO2 - <0,3

0

12

Metal написал(а):

pH - 7,5
GH - 8
kH - 6
NO2 - <0,3

Чем мерили?

0

13

Мерил не я, информация дал пользователь с моего форума, который живет по данному адресу.

0

14

Metal написал(а):

с моего форума

Что за форум?

0

15

http://www.forum.aquastatus.ru/

0

16

В районе Арбекова высокая жесткость более 16, ph - 6,5, остальные параметры в пределах допустимой нормы, где-то записал, искать лень. Хотел при замене использовать дистиллированную воду для снижения жесткости, но в больницах поснимали дистилляторы (т.к. отпала необходимость в дистиллированной воде для кипячения шприцов), а покупать накладно да и лень. Может есть какие кондиционеры для снижения жесткости вроде гумусных добавок, но от них водя темнеет.

0

17

16 это какая, буфер или общая?
Да и зачем ее снижать, да еще всякой химией, у меня при Gн 28, Кн 13, Рн 7.2 все хорошо растет, главное свет хороший и Со2 подавать с удо.

0

18

http://aquafactor.ru/online-map.html#

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Общение и флуд » Прараметры воды в Пензе


создать форум