Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Родила рыбка! Как ухаживать за мальками?


Родила рыбка! Как ухаживать за мальками?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Родила рыбка! Как ухаживать за мальками? Родила живородящая. А вот какая имнно чесно говоря незнаю. Так как они не были сильно толстыми. Из общего акваса выловил 5, 2 часа наблюдал, больше не нашел. Вообщем чем их кормить, какая должна быть температура и так далее.

0

2

перемоли сухой корм в кофемолке иль так чем нибудь, живородкам будет достаточно и растючки какой нибудь брось

0

3

Щас отсадил подозрительных самок по банкам...так как я все еще нахожу мальков на дне, всего уже 7 нашел!)

0

4

температуру градусов 25 посоветую
1. больше содержание кислорода
2. все несьеденное медленней разлагается и это быстрее убрать пока не разложилось и не закисло
3. у мальков небудет такой потребности в корме в итоге меньше шансов что они будут затянутыми

кормить в идеале круглосуточно живым кормом типа дафний или рачков хотя не знаю где ты их найдешь :no:
у живородок мальки вроде достаточно крупные можно поробовать резанного трубочника,
можешь попробовать яичным желтком...
можно сухим кормом, но я ему недоверяю чот :no:

0

5

Sip написал(а):

1. больше содержание кислорода

Тоесть аэрацию туда надо постоянную???

0

6

ну чем меньше температура тем меньше аэрация...
можно и вообще без аэрации, ет по состоянию рыб смотри как они дышат и поднимаются ли к поверхности...

Отредактировано Sip (2010-05-14 16:43:15)

0

7

Просто у меня компресор один на 100 литров, даже через тройник он не вытянет еще банку :'(

0

8

Серег потому что компрессор маломощный! 2-3 вата...это очень мало!
можно купить 2 канальный и посильнее!

0

9

Гуппи родила 12 мальков (в отсаднике), не знаю в первый раз рожает или нет (приобрела уже беременную). Но пузо не спало, черненькое и оранжевое в анальном пятне есть, с моментов родов прошло 3 дня, будет ли она еще рожать? или уже все? пузо не сильно убавилось, можно сказать почти не убавилось...

0

10

Насчет мальков. Когда-то у меня не было компрессора и мальки как-то сами подрастали на сухом корме (гаммарусе), растертом пальцами в пыль.
В последнее время я убедилась, что если не аэрировать отсадник с мальками, остаток корма убивает их очень быстро. Я бы подогревалок не делала, достаточно освещения, но аэрация обязательна, тогда даже несъеденный корм ничего им не сделает.

Гуппи у меня рожали до 25 мальков, в течение одного дня, "до-рожать потом" они не умеют.
Меченоска родила 93 малька в последний раз, они тоже рожают в один прием, в течение 1 дня.
Моллинезии рожают мало мальков.

Данио и креветки аманки постоянно с икрой, ни разу не удалось их размножить.
Ракиня принесла 100 рачков из икринок, они слезали с нее в течение 3 дней. Раки способны потом рожать во 2 заход. 90% рачков погибли быстро по причине, что сразу не поставила достаточно аэрации. Теперь 2 взрослых рака из этих рачков осталось, она и он, пытаюсь уговорить на инцест :)
Ампулярии тоже способны рожать в 2 подхода.

Вот весь мой опыт рыбного акушерства :)

Насчет компрессора. Можно купить такой разветвитель металлический на 4 выхода, в каждом краник (100руб, магазин Аквариум на Западной). Краники очень легкие на продув. (попадались раньше пластмассовые, тугие для прохода воздуха). Лишние краники можно закрыть. У меня компресор на 2,5вт работает на 3 распылителя через эти краники. Пришлось подбирать где больше открыть, где меньше, но в итоге - тянет.

Отредактировано Busy (2011-09-28 08:13:02)

0

11

А температуру какую для мальков гуппи лучше выставлять? что-тов езде по разному пишут на сайтах. Мож кто по своему личному опыту посоветует?

0

12

2Ирина: Насколько я помню, для гуппешек норма 18-22 (25) градусов. То есть комнатная температура. То есть ничего не надо с температурой делать. Если в воде будет помпа, ее мотор будет сам немного подогревать воду, этого вполне достаточно. Это мой опыт.

И мой вопрос. У меня вчера впервые в моей жизни петушки отметали икру. Самец построил гнездо, наотжимал из самки икринок, они упали, часть он поймал, поднял в гнездо из пузырьков. Я испугалась, чтоб остальные шустрые рыбки не поели икринки и всех выселила нафиг в другой аквариум. Даже улиток и креветок. так как часть икры просыпалось на дно. Я думала, икринки бывают крупнее, а эти как манная крупа. Потом отселила и самку, на второй день самца. Осталось освещение, грунт, водоросли, помпа и россыпь совсем маленьких улиточек. Сегодня прошли 2 сутки. Гнезда из пузырьков практически нет, икринки, я так понимаю, все упали вниз. Что дальше ожидать? Через сколько дней будут выклевываться мальки или все потеряно и можно всех возвращать?
Если мальки появятся, требуют ли они особого обращения или я смогу их собрать и всех переместить в малечник?
У меня не было опыта с разведением икромечущих рыб. Может, есть смысл поискать икринки и их переместить?

0

13

Мой опыт общения с икромечущими продолжился.
Петушковая икра погибла вся, либо ее съели.
Раков отсадила в пресную воду , температура +30 (обычно они живут в подсоленной воде при +30), к дискусам. Они тут же спарились и я отправила их обратно в общий аквариум. Кто что скажет, может все 2 месяца беременности ракине надо провести бы в пресной воде? Но у нее пока икринок не видно снаружи.
Вместо раков посадила в ту же пресную воду (+30) макроподов, они сразу сделали гнездо и отнерестились, икринки вчера приобрели хвосты и расплылись, я их переловила и отправила в отсадник с подрастающими гуппешными мальками и огненными креветками (8л, пресный, комнатная температура, без грунта, с растениями), а родителей отправила обратно в общий соленый аквариум. Головастики вполне шустрые, сыплю им гранулированную артемию, не знаю, едят ли.
Не знаю, что с ними делать, если все выживут. Их там много. И можно лои рискнуть их потом выпускать в соленый аквариум, в котором вишневые барбусы живут и их не едят. Кто знает, макроподов небольших цихлиды едят?

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Родила рыбка! Как ухаживать за мальками?


создать форум