Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Делаем своими руками » Моя крышка для аквариума


Моя крышка для аквариума

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот начал делать крыжку для акваса. Почти закончил, осталось поставить кулера для охлаждения ламп и обклеить черной бумагой, плотной, под дерево. Сделано все из панели пых.

0

2

Эта дроселя гретца же будет жуть, может проще ЭПРА поставить, цена вопроса рублей 100-150...и шуметь небудет и лампы подольше жить будут и не каких марганий при включении...

Отредактировано Sip (2010-05-07 15:40:19)

0

3

Ну греется он да.... а где можно купить?? Вообщем то конструкция как?

0

4

Ну я думаю ни че страшнего на первое время что греться будет. Я туда кулера поставлю, охлаждать будет

0

5

да впринципе в любом достаточно крупном магазине электротоваров-освещения...даже в мелких иногда продают но там дороже будет...
у памятника победы есть магаз, рядом со спортмастером (спортландия бывшая) там можно купить, у меня стоят FERON-ы, Navigator у меня погорел так что наверно их брать не стоит...
вобщем сам смотри, запусти существующие конструкцию, если все будет устраивать тогда и смысла нет ничего менять)))

Запускал вчера) Вроде норм. Раньше запускалась рывками, перебрал почти сразу. Вроде все устраивает. А то что лампы над водой открытой и вода долетает иногда до ламп, это нормально?? Ни че с ними не будет?

0

6

С ними ничего особо страшного не будет, может заржавет что нибудь через годок, а вот тебя может током шандорахнуть))))))) (ну эт сильно врядли, но возможность остается)
похорошему бы стекло покровное или дросель и крепежи ламп чем нибудь прекрыть...
чот косяк какой-то случился ты от моего имени написал %-)

Отредактировано Sip (2010-05-07 16:04:48)

0

7

Вот дросель я сеня сто пудов закрою коробочкой из того же ПВХ, потому что я еще один туда ставить буду и две лампы.

0

8

На данном этапе я закрыд дросель и собственно доделал крышку почти, осталось обклеить.

0

9

:jumping: ПЛИИИЗ!!!КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ!...ОЧЕНЬ СРОЧНО И ОЧЕНЬ НУЖНА КРЫШКА ДЛЯ АКВАРИУМА НА 180 Л.,ИЗ ПЛАСТИКА...САМА НЕ УМЕЮ,ХОЧУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ"УМЕЮЩИХ И ЗНАЮЩИХ"...  :disappointed:  ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО...ДЛЯ СВЯЗИ ICQ 624086121,angel.8524@mail.ru,89603276741 Лиза.  :flirt:  Заранее спасибо!)

0

10

Моя крышка для аквариума,дешево и просто.Зеркало,снаружи оклеена пленкойhttp://s3.uploads.ru/t/RmLkz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kaFjY.jpg

0

11

Дешево и просто, полностью согласен. Не совсем надежно и не совсем безопасно. Данные дампы не расчитаны на работу в условиях высокой влажности. Сейчас нет проблем купить влагозащищенные патроны. ЭПРА в отдельный бокс, это будет надежно и не очень сложно...
Зеркало IMHO вообще не нужно, белый пластик отлично отражает свет. Суть отражателей в их форме, либо парабола, либо трапеция, т.е. свет, исходяхий с "боков" лампы направляется вниз.

0

12

lphantom написал(а):

Зеркало IMHO вообще не нужно, белый пластик отлично отражает свет. Суть отражателей в их форме, либо парабола, либо трапеция, т.е. свет, исходяхий с "боков" лампы направляется вниз.

А тогда зачем нужны(придумали)отражатели для ламп?С помощью тех же отражателей увеличивают свет в аквариуме,а по вашим словам можно обойтись совсем без отражателей...ну в смысле использовать только белый пластик,я так думаю что плёнка(зеркальная) всё равно будет по эффективней.

0

13

СКАТ. написал(а):

дешево и просто

Лично у меня в таком виде похожая крышка просуществовала два месяца. Потом первый раз произошел большой бум, потом еще раз..И светильник был заменен на герметичный.
Либо ставить систему вентиляции, либо ставить менять на влагозащищенные светильники-патроны.

Вторая проблема с которой столкнетесь -  стекающий по стеклам конденсат - 100%. + все вытекающие последствия - разбухщая тумбочка, подтеки на стекле.

0

14

Ребят  в саму подсветку могу воткнуть все что вам угодно любые патроны.куллера и все что хотите.а пластик 3-4мм любой все равно со временем ведет.А зеркальные из хорошего зеркала у людей стоят больше 5лет без претензий

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Делаем своими руками » Моя крышка для аквариума


создать форум