Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Предложения, жалобы » Собственный сайт аквариумистики Пензы.


Собственный сайт аквариумистики Пензы.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Уважаемые форумчане! Т.к. на данном сайте появилось много единомышленником - аквариумистов, будет ли все интересно переехать дружной компанией на новый адрес, на новое место расположение форума?

Например предлагается RoMeo: wwwaqusworld.ru
Я предлагаю wwwaqua-penza.ru или wwwaquariumist-penza.ru

Что это дает... ну во первых собственный сайт, домен второго уровня, с возможностью хоть какого то получения денег. Для создания нормального дизайна, для того чтобы можно было сделать визитки с нормальным именем и предложить их в те же магазины, для того чтобы как можно больше народу приходило на сайт для общения.

Высказывайтесь пожалуйста, может есть какие то мысли по имени сайта тоже пишите.
Спасибо!

0

2

С нетерпением ждем отзывов. Так как тема очень щепетильная.

0

3

Думаю, что все мы за качество.
Только для простых непосвящённых - не могли бы вы объяснить "десять различий"?
К моему стыду - "домен второго уровня" мне ни о чём не говорит.
"На пальцах" можно разъяснить, что к чему?

0

4

Архат написал(а):

Думаю, что все мы за качество.
Только для простых непосвящённых - не могли бы вы объяснить "десять различий"?
К моему стыду - "домен второго уровня" мне ни о чём не говорит.
"На пальцах" можно разъяснить, что к чему?

1. Функционал и гибкость форума.
2. простой и доступный адрес, без точек и лишних символов.
3. Нет рекламы.
4. Домен -  это адрес. У нас бесплатный хостинг и домен. По простому говоря адрес. У нас с окончанием .ixbb. Будет без него.

Теперь надо определиться с адресом, в первом посте они предоставлены. Мое мнение не надо писать Пенза. Чтобы перейти и привлечь больше народу, как я и говорил на встречал. Кто ходил и будет ходить на встречи, он и так будет знать что этот форум наш. А дальше придумаем что и как.
Единственный возможный минус, это то, что все темы придется начинать сначало.
Но зато, у меня всегда будут эти данные. Тоесть в случае падения форума, мы его всегда сможем восстановить из пепла. Голосуем!

0

5

Архат написал(а):

Думаю, что все мы за качество.
Только для простых непосвящённых - не могли бы вы объяснить "десять различий"?
К моему стыду - "домен второго уровня" мне ни о чём не говорит.
"На пальцах" можно разъяснить, что к чему?

http://aquariumist.ixbb.ru домен третьего уровня и чтобы разместить какую то рекламу например на главной странице форму надо спросить у ixbb можно ли.
И доход от размещения рекламы пойдёт ixbb.
Ну и соответственно будет раскручиваться свое имя, а не имя ixbb. Соответственно можно будет постараться найти спонсора, на хороший дизайн, рекламу... ну чтобы потом как то инвестиции оправдать.  По крайней мере хуже ничего не будет, только поменяется имя сайта на первых порах.

0

6

RoMeO написал(а):

все темы придется начинать сначало.

А разве нельзя будет перетащить на новый движок темы?

0

7

dentx написал(а):

А разве нельзя будет перетащить на новый движок темы?

Надо списать с техподдержкой данного хостинга, тоесть ixbb. Если да, то это просто будет супер, а если нет, то придется нашими же силами все восстанавливать.

0

8

Я - за
wwwaqusworld.ru - мне нравится
если уж очень хочется вспомнить Пензу:  wwwaqusworld58.ru
но без 58 - нравиться больше

0

9

Архат написал(а):

Я - за
wwwaqusworld.ru - мне нравится
если уж очень хочется вспомнить Пензу:  wwwaqusworld58.ru
но без 58 - нравиться больше

Завтра я думаю запущу тестовый вариант, напишу адрес. И нам всеми силами надо его тестить и отмечать все плюсы и минусы.

0

10

Всю ночь искал движок форума, установил, слизал все темы форума с нашего родного. Максимально приблизил дизайн. На работу ушло 7 часов непрерывного, адского мучения. Но все же, можно смотреть и тестировать форум. Убедительная просьба насиловать форум по максимому. Создавать темы и пользовать личными сообщениями. Слушаю предложения и жалобы. Адрес тест-форума wwwaqua58.tor.su

0

11

У меня все получилось, я нашла наш новый форум и написала немного там.) но пока что-то мне там одиноко...

0

12

Щас кто нить еще зайдет

0

13

НАРОД,на денек заваливаемся все дружненько на НОВЫЙ форум и переписываемся как обычно там. Надо помочь раз просят.. :flag:

0

14

Что скажете по поводу функционалу форума и так далее?

0

15

Мне новый форум понравился, "летает" побыстрей, по функциональней. Только терпения надо немножко чтоб разоьраться и понять что куда, а так все  хорошо. Народу туда побольше надо , будет повеселее. И как -нибудь доработать со временем чтоб фотки из инета кидать можно было, или это у меня просто пока не получатся

0

16

otin_ka написал(а):

Мне новый форум понравился, "летает" побыстрей, по функциональней. Только терпения надо немножко чтоб разоьраться и понять что куда, а так все  хорошо. Народу туда побольше надо , будет повеселее. И как -нибудь доработать со временем чтоб фотки из инета кидать можно было, или это у меня просто пока не получатся

Насчет фоток с инета буду че нить думать.

0

17

может тебе отдохнуть сначала, выспаться..

0

18

otin_ka написал(а):

может тебе отдохнуть сначала, выспаться..

Поспал 5 часов) Хватит.

0

19

И вот еще, не обращайте внимание на тупку форума нового. Так хост кривой. Но это временно как и его адрес.

0

20

я пока не понял зачем создавать еще один форум на другом доменном имени, так же  третьего уровня. Надо выбрать имя застолбить, и перетащить форум сразу на новое доменное имя.

Кстати вот такое имя тоже свободно aqua-penza.ru

0

21

dentx написал(а):

я пока не понял зачем создавать еще один форум на другом доменном имени, так же  третьего уровня. Надо выбрать имя застолбить, и перетащить форум сразу на новое доменное имя.

Кстати вот такое имя тоже свободно aqua-penza.ru

Это доменное имя временно. Чтобы народ увидел в глаза форум и пощупал его функционал. Если все устроит, я перенесу на нормальный домен и хост.

0

22

ну мы же каждый день "щупаем" этот форум... или на какой то другой платформе?

0

23

dentx написал(а):

ну мы же каждый день "щупаем" этот форум... или на какой то другой платформе?

Он совершенно другой. В нем я даже прикрутил нормальную галерею.

0

24

Ясно, тогда потестируем:-)

0

25

dentx написал(а):

Ясно, тогда потестируем:-)

Жду отзывов)Смотрю галерею вы уже нашли)

0

26

кирдык походу новому сайту, открывал сначало темы по полминуты а щас  The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later.

0

27

Nik
Тихо! Админ, скорее всего отсыпается:))))!!!

0

28

По моему, нужно принимать решение, или новый форум или этот. В текущей ситуации ни одним нормально пользоваться нельзя.
Движок там нормальный, если что-то не так, то можно допилить руками. Остается дело за малым: домен + перенос содержания + перенос участников.

Отредактировано lphantom (2013-02-08 19:34:09)

0

29

lphantom написал(а):

По моему, нужно принимать решение, или новый форум или этот. В текущей ситуации ни одним нормально пользоваться нельзя.
Движок там нормальный, если что-то не так, то можно допилить руками. Остается дело за малым: домен + перенос содержания + перенос участников.

Отредактировано lphantom (Сегодня 19:34:09)

Вот перенос содержание это большая проблема и участников. Так как эти два форума совершенно разные и не совместимые друг с другом. Кому надо, участники сами перейдут на тот форум. Собственно только в этом вся сложность.

0

30

RoMeO
Мне кажется, что в течении определенного срока надо с новым сайтом все добить, затем сейчас мы уже на 90 % морально готовы к переходу. И последний этап- снести здесь все, оставив объявление о переходе форума по след. Адресу.

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Предложения, жалобы » Собственный сайт аквариумистики Пензы.


создать форум