Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Для начинающих » Выбор коряги для аквариума


Выбор коряги для аквариума

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите какую корягу выбрать для аквариума(хотелось бы и для сомов чтоб полезна была не в качестве укрытий, а соскабливания):мангровая, мопани, дуб, ольха, осина, хотелось бы чтоб в воду не выделялись какие либо токсины. В инете полно информации от который голова кругом, может кто по опыту что подскажет.Заранее спасибо.))

0

2

Осина однозначно нет,тк загниет очень быстро, ольха тоже мягкая порода,(знаю не по наслышке,раньше занимался резьбой по дереву)если только корневища,они чуть жестче,дуб долго красит воду,у самого год уже,а вода слегка коричневатая,правда если вас это не смущает,а некоторые считают это даже за плюс,то при соответствующей обработки - пожалуйста!
Мопани тоже красит воду,но очень нравится птеру!!!Мангра самая декоративная конечно,но о полезности ее не знаю,еще можно попробовать виноградную лозу, птеру тоже в самый раз!!!

Отредактировано Артем (2013-02-06 18:04:28)

0

3

Короче, приходишь в джунгли и долго высматриваешь, что понравилось. Дубовые очень красивые можно найти на рынке. Кстати, сейчас писк моды виноградная лоза:))) но это на вкус и цвет, как говорится. Манговая, как я и рассказывала, долго выделяет красноту, но, в моем случае, после месяца купания в ванной в соленой воде, красноты в аквариуме не наблюдается. А мне кажется, Вам подойдет небольшого размера мопани.короче, в начале влюбитесь, а потом и приобретайте:)))))

Отредактировано Лекса (2013-02-06 18:07:05)

0

4

У нас стоят в акве мангровая, немного красила, варили дубовую, стоит, не красит.Но говорят дубовая может выделять дубильные вещества если она была живой(она таковой и была)

0

5

а в Джунглях нам не особо понравились, да и выбор маловат.И вообще сложно найти корягу по душе и по кошельку.чтоб еще и в существующий дизайн аквариума вписывалась.

0

6

К Юре Садовникову съездите, у него целый МЕШОК я видел, от 150-300 рэ, в мешке вам точно,что-то понравится и по душе вам будет, да и цена,более чем демократичная

0

7

Артемспасибо

0

8

приветик. подскажите пожалуйста новичку. я не совсем про корягу))) хочу купить искусственное растение вот такое нажми. но переживаю, а вдруг рыбы будут в нем застревать? оно мне очень нравится, а живых я таких не видела нигде. как быть, брать или нет?

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Для начинающих » Выбор коряги для аквариума


создать форум