Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Бесконечный нерест цихлазом.


Бесконечный нерест цихлазом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

посоветуйте, как остановить этот бесконечный нерест???? цихлазомы элиотта безостановочно размножаются! как из ружья, блин! без остановки! перекопали весь аквариум, задрали всех других рыб! я даже не могу почистить аквариум - они меня кусают. Больно и внезапно!
по малодушию не могу выкинуть икру и мальков. Первые 3 партии мальков отсадила, сейчас зачем-то выращиваю. Вторые 2 партии, слава богу, кто-то сожрал. И вот сегодня опять! я уже убрала все маломальские пригодные для нереста предметы, так они на листьях эха наваляли)))
может, как-то изменить условия? или все таки безжалостно удалять икру?

0

2

Безжалостно! Это цихлазомы. Неважно какие чернополосые или элиоты... будут множится как кролики. Если не хочешь потомства, то икру убирай.

0

3

у нас тоже чернополосые нерестились бесконечно, пиковой точкой было то, они до крови заклевали красного попугая, мы отдали пару, мальков скормили часть и часть отдали, оставили одного, оказался самец, живет и радуется

0

4

т.е. они постоянно будут это делать??? или все таки предполагаются периоды покоя?

0

5

у меня аулонокары тоже бесконечно размножаются, сначала вылавливал самок после 2х недель инкубации и отбирал мальков, сейчас это делаю только в том случае если кто попросит, а так самка их выпускает и мальков всех пожирают, жалко конечно, но девать ведь их некуда...

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Бесконечный нерест цихлазом.


создать форум