Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Делаем своими руками » Самодельный питательный грунт.


Самодельный питательный грунт.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Самодельный питательный грунт. В своем 120л использовал грунт,идею подчеркнул отсюда:Самодельный питательный грунт. Правда вместо Лава AQUA MEDIC ГРУНТ VOLCANIT-использовал простую мелкую лаву(в развес-50р/кг)+(мелкий керамзит из садового магазина) копитил 3ч чтоб не всплывал.Торфа AQUA MEDIC AQUAPEAT не было  500ГР,сделал смесь с кокосовой стружкой(из садового магазина).JBL Florapol,350гр-250р.Голубая аптечная глина-2 пачки.остальное как там описано.Вот еще не плохая статейка.Субстрат по ADA.

Отредактировано СКАТ. (2013-01-24 23:01:22)

0

2

СКАТ. написал(а):

остальное как там описано.

Ну так а результат показать!? Как растения растут, как аквариум выглядит?

0

3

dentx написал(а):

Ну так а результат показать!? Как растения растут, как аквариум выглядит?

присоединяюсь

0

4

Ребят извините мои аквариумы,это мое личное.За годы работы их много было сделано и оформлено.Растет не сказать уж больно хорошо,- нормально.

Отредактировано СКАТ. (2013-01-24 23:30:25)

0

5

Через месяц выложу фото как растет на самодельном питательном грунте (рецепт с ammania), я вот только биогумуса лишком положил... :-( Возникли некоторые проблемы с запуском, вернее с разгоном - банка неадекватно реагирует на увеличение света.
Выложу сравнение самопала с JBL AquaBasis+ и Dennerle deponit mix.
В общем-то рецепт очень похожий.

Отредактировано lphantom (2013-01-24 23:37:05)

0

6

А не пробовал биогумус и землю заквашивать  Байкала ЭМ-1,я попробовал  в стаканчиках с растениями,сейчас засыпал  по пол стаканчика под гравий.

0

7

СКАТ. написал(а):

А не пробовал биогумус и землю заквашивать  Байкала ЭМ-1,я попробовал  в стаканчиках с растениями,сейчас засыпал  по пол стаканчика под гравий.

Я вообще зарекся землю в аквариум класть... Это так последняя попытка. Сквашивают, насколько я знаю, только землю. Биогумуса кладут мало и он достаточно чистый, в нем не должны происходить процессы гниения, поэтому его не сквашивают. Увидим, что получиься. Пока наилучшие результаты достигнуты на JBL aquabasis+ и manado. Все растет, даже со слабым светом и большим птером.

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Делаем своими руками » Самодельный питательный грунт.


создать форум