Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Фотографии аквариумов » Мои 60 литров


Мои 60 литров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Решил присоединиться к сообществу и начать выкладывать фото своих банок.
У меня идет череда перезапусков, поэтому выкладывать буду постепенно.

60 литров. Маленький травничек.

http://s2.uploads.ru/t/JsjCL.jpg

Жаль попугайчики подросли и начали пропалывать элеохарис, скоро их отселю и воссоздам свой газон.

+1

2

Везувий - красавец.
И это редкий случай - когда задний фон меня не раздражает.

Отредактировано Архат (2013-01-20 22:30:06)

0

3

Когда везувий разрастется, заднего фона вообще не будет видно. У него листья тонкие только пока он молодой, потом они становятся шире, до 20 мм.

0

4

Серега классный аквариум.Грунт как я понял наверное JBL?Подложка есть какая нибудь?Да и УДО?

0

5

vlad-gorik написал(а):

Серега классный аквариум.Грунт как я понял наверное JBL?Подложка есть какая нибудь?Да и УДО?

Грунт там смешанный. Изначально была подложка Tetra или Sera не помню точно и сверху гравий 3-5 мм. Эхеохарис на этом расти отказался и я сверху сыпанул JBL Manado. УДО макро/микро каждый день, СО2.

0

6

а что за фон такой загадошный?

0

7

Caleva-La написал(а):

а что за фон такой загадошный?

Да обычный фон, какие-то камешки там изображены, я его давно клеил, а отрывать лень. Зарастет - видно не будет.

Вообще склоняюсь к мысли, что фон должен содержать фото растений, которые есть в аквариуме, видел какой-то фирменный фон в Джунглях (мне кажется Tetra), выглядит супер и растения правильные, но размеров мало, продается прямоугольный кусок.
Еще один вариант - черный фор, просто черный, тоже выглядит хорошо, если заднее стекло не покрыто зелеными водорослями.

Светлый фон очень хотел, смотрел много конкурсных аквариумов, наверное самый распространенный вариант заднего фона (по крайней мере в призовых работах), несколько раз клеил - не смотрится. Растения на черном фоне выглядят зеленее и краснее, на светлом более блеклые. Перспективу с светлым фоном IMHO сложнее сделать.

0

8

Сергей, респект...

0

9

ну черный не всегда смотрится нормально. Чаще всего он просто пугает!
:D
а фон с цветочками-колосочками, на мой взгляд,  пошловат.
Все имхо.
хотя, возможно, я нормальных цветных фонов не видела.
а вот твои загадошный мне нравится.
да и акв очаровательный, сложился как-то, все цельно.  И рыбы к месту.

0

10

Caleva-La написал(а):

ну черный не всегда смотрится нормально. Чаще всего он просто пугает!
 
а фон с цветочками-колосочками, на мой взгляд,  пошловат.
Все имхо.
хотя, возможно, я нормальных цветных фонов не видела.
а вот твои загадошный мне нравится.
да и акв очаровательный, сложился как-то, все цельно.  И рыбы к месту.

Как показала практика - рыбы как раз не к месту.

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Фотографии аквариумов » Мои 60 литров


создать форум