Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Море

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Народ у нас кто нибудь море ставил себе или работает на заказ? Хочу попробовать сделать море или хотя бы псевдо море, где сейчас банку нормальную заказать можно литров на 650-700?

0

2

ну море и псевдоморе совершенно разные вещи,  как в уходе, так и ооочень сильно в цене.
К тому же аквариум таких объемов для моря, должен быть оборудован сливной шахтой. Так же к нему нужно будет самп.

0

3

Metal прав...думаю всё же если море делать то потренироваться на небольшой банке сначала. А сразу 600-700 литров для моря... одно оборудование в копеечку влетит.

0

4

Ну в соточку точно встанет, эт как минимум.

0

5

Это более 700 руб кг живые камни... И понеслось... Лампы Хм..... Сказочная цена. Тоже была такая мечта, но разбилась о прах жизни...

0

6

На 700л как минимум надо 70кг ЖК. Это уже почти полтинник))))

0

7

готов вложить 100к в мечту ))), банку завтра еду заказывать ужо!

Отредактировано Nik (2012-12-26 21:12:31)

0

8

Вы хорошо про море изучили? Ведь нужно сразу и тумбу с сампом делать и в акве перелив делать, а лучше сливную шахту с дыркой в дне.
ну 100тыр это я так сказал, гораздо больше уйдет.

Я бы посоветовал вам на форум аква лого сходить.

0

9

Самое страшное в наших условиях - это перепады температуры.
Летом - либо постоянно работающий кондиционер, либо специально покупать "холодильник".
Если не ошибаюсь, температура не должна превышать 27 градусов.
А если отключат электричество...
Знаю только 2 людей, которые содержат "море".
Но это настоящие фанаты.

А ещё прикол с актиниями - они свободно передвигаются по аквариуму.
Иногда "затыкают" входное отверстие фильтра.
Если не заметил и часа два она там просидела - остальным обитателям - хана.

0

10

Держал я море на 40л чистыми, почти год как держал. так и продал позавчера по дешовке, хоя затратил больше 20тыр!
Не объем это, мало очень. Планирую на 200л с сампом, бюджет минимум будет на 50тыр. Это без живности!

0

11

Если делать всё по уму,то выходит примерно,как на фото:
http://s3.uploads.ru/t/oUjV6.jpg

0

12

Да, да, да, примерно так и должно быть.

0

13

у нашего директора дома море стоит на 500 литров)) и вплне успешно все растет)) такая красота.

0

14

так а чего там не расти то?  Море в сотню раз проще растительного пресного аквариума. Там все предсказуемо и легко регулируется.
Просто все ооочень дорого!

0

15

Nik написал(а):

Народ у нас кто нибудь море ставил себе или работает на заказ? Хочу попробовать сделать море или хотя бы псевдо море, где сейчас банку нормальную заказать можно литров на 650-700?

банку нормальную заказать можно по телефону 89272875768 Алексей.

0



создать форум