Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Техника » наполнители для Эхейм проф 3е


наполнители для Эхейм проф 3е

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите пожалуйста можно ли заменить оригинальные наполнители во внешнике?(подарили фильтр, но он пустой, говорят что подойдут любые)

0

2

Да, можно любые наполнителя положить.

0

3

Спасибо, а это не будет влиять на качестве фильтрации?

0

4

Как-то был в аквариальном комплексе "Аквалого" (Москва).
Так у них в качестве наполнителя лежат старые пластиковые растения для аквариума.
Бактериям нужна в первую очередь повышенная площадь поверхности для размножения.
И им глубоко фиолетово расти на пластиковой мочалке или "биошарах".
Но губку для тонкой очистки - я бы положил.

0

5

Спасибо еще раз)) губки мне дали(две грубые, одна как синтепоновая)) может переложить наполнители из тетры 1200, сейчас стоит он

0

6

и подскажите какие наполнители лучше купить(если надумаю)понимаю что их множество и смотря что я хочу добиться от фильтрации, но все же, может есть какой-то средний вариант.

0

7

По ходу потока:
Керами для разбития потока
Губка грубой фильтрации или шары.
Губка более тонкой фильтрации
Бионаполнитель.

0

8

У Эхейм-классик,обычно так:http://s2.uploads.ru/t/8nRiF.jpg

0

9

Ну тут не классик))

0

10

Я так и подумал,увидят,что как у Эхейм-классик,я просто написал ход мыслей,ну как примерно должно быть,что уж прямо вы...
Если уж придрались,напишу по другому,более понятнее,по ходу потока:
1.Керамические кольца;
2.Капроновая сетка или губка,кто как использует;
3.Фирменный наполнитель от Эхейм-Substrat-Pro;
5.Мелко пористая губка и синтепон.

0

11

ну если судить логически, то тонкая очистка должна стоять до бионаполнителя. И лучше использовать губку, а не синтепон, с ней попроще, забивается медленнее, а значит меньше в фильтр лазить надо будет. ну и губку можно промыть, а синтепон на выкинштейн))

0

12

Metal написал(а):

ну если судить логически, то тонкая очистка должна стоять до бионаполнителя. И лучше использовать губку, а не синтепон, с ней попроще, забивается медленнее, а значит меньше в фильтр лазить надо будет. ну и губку можно промыть, а синтепон на выкинштейн))

Если как ты пишешь,тонкая очистка должна стоять до бионаполнителя,а как тогда будут жить мельчайшие микроорганизмы в бионаполнителе,если ты их отфильтруешь?

0

13

Интересно, как ты микроскопические бактерии отфильтруешь синтепономи или губкой? )))))))))))))))))))))

0

14

Значит ты не был на сайте Ака.ру,посмотри там темы,и у тебя сразу отпадут вопросы http://www.aqa.ru/forum/fd9p1

0

15

Я везде был, я везде есть, меня везде знают)))
Ты сам посуди, какой размер у нитро-бактерий? И как они могут отфильтроваться синтепоном?
А чем меньше мусора будет попадать на био-наполнитель, тем дольше он прослужит!
кстати, он не вечный и желательно его менять не реже раза в год!

0

16

Metal написал(а):

Я везде был, я везде есть, меня везде знают)))
Ты сам посуди, какой размер у нитро-бактерий? И как они могут отфильтроваться синтепоном?
А чем меньше мусора будет попадать на био-наполнитель, тем дольше он прослужит!
кстати, он не вечный и желательно его менять не реже раза в год!

"я везде есть" подтверждаю это точно ))) особенно на сайтах и форумах со словами SHRIMPS и МОХ  :cool:
Пример: http://aquashrimps.ru/concurs/1/view_photo/36  :flag:

Отредактировано Addeon (2012-12-26 11:17:21)

0

17

Спасибо , всем  что отзывы написали, сылки скидывали. Теперь более менее разобраться можно во всем этом

0

18

Metal прав, но не совсем.
Перед бионаполнителем ставят тонкую фильтрацию, чтобы меньше забивался биофильтр,
но после него тоже ставят, чтобы мельчайшие частицы керамики не попадали в ротор фильтра. У многих внешников в инструкции это четко оговорено,
особенно у тех, где насос внизу.

0

19

Ну зависит еще от керамики. Я ее вообще за бионаполнитель не считаю, фуфло полное. если уж керамику брать, то только для разбития потока, но не биокерамику.
А так лучше использовать бионаполнитель из спеченого  стекла.

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Техника » наполнители для Эхейм проф 3е


создать форум