Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лялиусы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Узнал о форуме от dentx, когда покупал то него растения и грунт. Отдельное спасибо ему за это. Хорошо, что есть такой форум. надеюсь, будет расти, приносить пользу читателям и удовлетворение от содеянного админам. ))
Теперь, собственно по теме. Вчера был в зоомагазине на мира, хоте прикупить лялиусов парочку, но продавщица сказала, что есть только самцы. Самки, сказала она бледнее, и все такое, а форма плавников - не показатель нифига. Внимание - вопрос:где правда? В этих наших интернетах пишут про плавники, как основной критерий половой дифференцировки при покупки. Товарищи лялиусоводы и лялиусофилы, помогите разобраться пожалуйста. Очень хочу развести сих рыб.  Спс заранее.

0

2

Правильно сказала продавщица! Самец более яркий, самка бледная.

http://www.tiva-boli.com/231.htm

И кстати если будете покупать рыбу в магазине аквариум, да и вообще в любом магазине, даже на рынке. Не забудьте выдержать в карантине.
Иначе можно получить тропический ихтиофтириоз всем обитателям аквариума.
Желательно карантинить всю рыбу новую, купленную в непроверенных местах.
Двух рыб в карантиннике лечить проще, чем устоявшуюся банку с кучей рыб и растений.
Все выше сказанное моё личное мнение!

Отредактировано dentx (2012-12-05 22:32:30)

+1

3

Про интенсивность окраски я не сомневаюсь. Я про плавники.насколько они показательны? И еще про разность цвета  "усов" тоже пишут на некоторых сайтах. Жаль только, что от сайта к сайту копируют одну и ту же инфу.

0

4

кстати, забыл намисать самое главное- то! разговор о красных лялиусах идет!!! Те которые Colisa lalia var. red!!

0

5

Были у меня лялиусы, определяют пол по плавникам, но рыба должна быть взрослая. У подростка пол определить практически невозможно. По поводу аквариума на мира, там есть продавец Саша (высокий такой) -
это единственный человек в данном магазине, с которым можно о чем-то разговаривать, остальные вообще ноль. Я у них частенько бываю и насмотрелся по самое нехочу.

0

6

lphantom, спасибо. поговорю еще с ним на месте

0

7

А можно озвучить: размеры банки, возраст, растения, население, кормление, оборудование и те параметры воды, которые известны?

0



создать форум