Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jebo 240л

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем Привет! Давно хотел переделать свет в своем Jebo вот что получилось.
Приобрел лампы Osram HO 2 865 39w и 2 830 39w, решил и грунт обновить хотел землицу но так и не решился, взял tetraplant completesubstrate сверху кварц.
Запустил 1 октября
http://i076.radikal.ru/1211/0e/d4ba5ec5eb3a.jpg
20 октября
http://s52.radikal.ru/i138/1211/c2/45aa5db47c96.jpg
И так сегодня
http://s017.radikal.ru/i428/1211/dd/da05a23148dd.jpg
Подсадил марсилию
Брал растения у Dentx хемиантус растет огого,а вот бликса даже по сравнению с запуском все хуже и хуже...что  не так?
Кстати удо тоже Dentx но добавляю изредка тк нет тестов

0

2

Привет, Артём.
Хемиантус растет я бы даже сказал ого-го-го-го как! Бликсе возможно не хватает CO2. Поставь хотя бы колокол на брашке. Сразу видно будет, как растения откликнуться.
По поводу удобрений, лучше добавлять минимальную дозу. Как я понимаю чистой воды к тебя, литров 180. Т.е где то 2 мл макро и 2 мл микро.Но регулярно!  И не забывать про подмены 25-40% в неделю. И бликса должна будет оживиться.

0

3

И ещё радует, что всё больше форумчан начинают пользоваться современными лампами T5 HO!

0

4

Для такого света (более 0.5 Вт/л) СО2 обязательно!!! Бликса без СО2 нерастет вообще!
Я так понимаю, что это травник, иначе зачем столько света - растений как-то маловато.

Если сомневаетесь в необходимости СО2 попробуйте неделю-другую лить сайдекс
из расчета 2 мл/50 литров, эффект схожий, только не пузыряет.

Отредактировано lphantom (2012-11-03 18:48:43)

0

5

lphantom написал(а):

попробуйте неделю-другую лить сайдекс

Только если аквариум открытый или стоит в спальне, то начните с меньшей дозы... и внимательно посмотрите на аллергические реакции близких и вашу.
Когда загонялся использованием сайдекса, прочитал как положительные статьи, так и статьи людей кто испытывал сильные аллергические реакции от использования сайдекса.

0

6

Спасибо! Бражка стояла растворялась на течении пузырьки по всему аквариуму, попробую подключить к воздухозабонику внутренника, и начну добавлять удо.

0

7

Artem написал(а):

Спасибо! Бражка стояла растворялась на течении пузырьки по всему аквариуму, попробую подключить к воздухозабонику внутренника, и начну добавлять удо.

А вот этого делать не стоит... Брага очень не стабильна: может быть большой выброс СО2 в воду. Колокол хорош тем, что при правильном расчете площади передоз СО2
невозможен. Менее хороши в этом плане распылители, например ветка рябины, но тоже можно использовать. Подключение к эжектору внутренника не обеспечит хорошого
растворения, значит на поверхности будет бактериальная пленка, при большом выбросе СО2 - будет передоз, рыбу можно боложить очень быстро.

0



создать форум