Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Техника » UPS для аквариума


UPS для аквариума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не так давно достали нашу западную перебоями с электроэнергией и пришлось брать бесперебойник для аквариума. За 10450р купили APC 750 ( APC Smart-UPS 750VA/500W USB & Serial 230V )

Написала про него отзыв на Яндекс-маркете:
Достоинства: Чистая синусоида, большая емкость. Информативная передняя панель, которая кроме прочего, показывает пятью светодиодами %заряда в батарее, что дает возможность уменьшить нагрузку, если надо держать еще долго. Покупался домой для аквариумного оборудования. Нагрузку в 10W (3 фильтра и компрессор) держит 4,5 часа. Можно отключить звуковой сигнал на это время. Удобно, что есть отдельная кнопка для отключения звука и отдельная кнопка для выключения устройства. За 2 минуты до полной разрядки звук включается и пищит непрерывно. (время регулируется в ПО) Есть холодный старт. Если дать немного постоять и включить холодным стартом, держит еще минут 10, потом начинает снова непрерывно сигналить. Еще достоинство - программное обеспечение, оно предлагает море вариантов, если этот UPS используется в качестве серверного, как ему поступить при перебое с электроэнергией. Еще достоинство: 6 активных розеток.
Недостатки: Вес брутто 14,05кг.
В комплект входит только 2 соединительных кабеля.
Комментарий: Безусловный восторг. Как и всегда от APC.

Забыла приписать в отзыв еще одно достоинство - не отключается при работах с низкой нагрузкой. И вообще не проявляет никакой самодеятельности в целях самосохранения и прочей любви к себе, как многие современные упсы, которым своя шкура дороже вверенного обрудования. Только то, что ему хозяин прописал. За что APC и люблю.

PS Нет, ну предупредить перед полной разрядкой и отрубиться при перегрузе я не считаю неправильным. :)

PPS Еще достоинство: есть разъем снаружи для подключения дополнительной батареи (!) - ни разу раньше не встречала у других.

Отредактировано Busy (2012-10-10 13:58:28)

0

2

Вот что значит увлечённость! Организации покупают на бухгалтерские машины обычные Back UPS.  Busy - респект! 
Следующий шаг - сладкий пинок обслуживающей организации, чтобы больше не отключали свет!

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Техника » UPS для аквариума


создать форум