Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Рамирезки


Рамирезки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Была у меня пара рамирезок. По моей глупости осталась одна из них. Нравились мне эти рыбки страшно сказать, как. И пошла я и купила еще 3 рыбки, а потом еще 4. И все мне казалось, что что-то не так, какие-то они не такие, и я все спрашивала, а что у них хвостики такие круглые, может, они молодые еще, и в ответ слышала, мол, да.
И только уже позже, вдруг до меня дошло: похоже, первая моя пара рамирезок была вуалевая. И что теперь делать, ума не приложу. Эти, новенькие, тоже хорошенькие, но они явно сильно отличаются от той, первой, у нее вдвое длиннее хвост и плавники более фигурной формы, а по цвету они все одинаковые, разве что новые более полосатые, но это уж точно от молодости.
Ждать, пока все вырастут и дождаться потомства от вуалевой? Обменять рыбок на вуалевых? Продать и заказать вуалевых?

0

2

А чем не нравятся обычные? Мне вот лично наоборот не нравится вуалевая форма любой рыбы, будь то меченосец или цихлида. Оставляйте как есть, а там уже как плодиться начнут выберете себе каких оставить.

0

3

Обычные точно такие же, но плавники намного скромнее. Мне и данио вуалевые нравятся больше, как-то по-царски смотрится :)
Цихлид и меченосцев вуалевых не видела :) Лирохвостые меченосцы не размножабельны полноценно, и только поэтому не годятся для покупки, но они красивы.
А рамирезкам размножаться у меня не хочется. Наверное, условия не выдержаны. Но живут. Надеюсь, у меня получится со временем сделать для них все как нужно.

0

4

Мне рамирезки нравятся любые, обязательно заведу чуть попозже, когда место освободится. В продаже вуалевых ни разу не видел, если не секрет, то где брали? Интересно они в содержании более капризные, по сравнению с обычными? Размножаются ли?

0

5

Вообще ни в чем не отличаются, только красотой. Туловища одинаковые, едят то же, я вообще думала, может это одна порода, только возраст разный (те, у кого плавники больше, появились у меня раньше), решила подождать. Действительно, новенькие подросли и у них у некоторых (видимо, половые отличия) тоже вполне неплохие верхние плавники стали. Но хвост - нет. У новеньких он кругленький, а та как плавала с опахалом вместо хвоста, так и плавает. То есть хвост в 2 раза длиннее. Ну и длиннохвостая посмелее остальных, но это, наверное, от возраста, она же старше.

0

6

А где брали вуалевых?

0

7

Снова здрасти. Такая проблема. Раньше не задумывался, а теперь вот начал. Два месяца покупаю своих любимых крапчатых сомов. Они живут максимум 3 недели. И все конец им. Покупал раза 4 и всегда таже самая проблема. Может что с грунтом не так? Все рыбы нормально живут, а они вот нет. Хотел еще себе их купить, но боюсь не выживут.

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Рамирезки


создать форум