Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Общение и флуд » Параметры воды.


Параметры воды.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня решил померить GH и KH воды в аквариуме.
Видимо после паводка вода из крана течет супер мягкая.... GH = 5 KH =2!
Даже осмос добавлять не надо. 
Но это параметры в водопроводе у меня дома (на Окружной) и в центре города.
Может кто то еще мониторил параметры воды в других районах города?
Никакого другого объяснения, как последствия паводка, я не вижу.

Обычно параметры воды GH = 10-12 KH 8-10.

0

2

Каждую весну такое происходит от большого количества талой воды. Я бы посоветовал еще и нитраты почаще замерять, с полей много прет. Сейчас выращивают на сплошной химии не ка в советские времена. Собственно как и в аквах современных.

0

3

С нитратами вроде как все в норме. Зашкаливаний не обнаружил.

0

4

Арбеково: GH = 5.
С нитратами был взлёт 2-3 недели назад.

0

5

Да временами бывает прет. Чаще замеры делать надо весной.

0

6

Ну да в принципе только дороговато.

0

7

А сколько в Пензе стоит осмос без предфильтра кто в курсе?

0

8

Денис,твой аквариум на 20 литров(бывший твой),петушки мечут икру :) http://video.mail.ru/mail/sidorov_slava84/_myvideo/1.html

0

9

Только гнездо петух построил ни где нужно.Оставил место без грунта,а он над грунтом построил.Не всю икру успевают собирать.

0

10

Славик написал(а):

Денис,твой аквариум на 20 литров(бывший твой),петушки мечут икру :)

Красота! Ты в след раз им что то типа риччи на поверхность подкинь, когда собирутся метать икру. Чтобы было чем гнездо связать.

0

11

dentx написал(а):

Даже осмос добавлять не надо.

Осмос применяют в основном не из з жесткости воды, а из за состава воды.
Применяя осмос, я подготавливаю состав воды какой мне нужно, начиная от жесткости, кончая микроэлементами.
А применяя водопровод, дежа с мягкой водой, подобрать удобренеия сложно, и следовательно сложно жобиться нормального роста более-менее сложной растительности.
Применяя осмос+фирменное удо+соли жесткости, выращивание тонин покажется проще содержания роголистника в водопроводе!

0

12

Metal написал(а):

Осмос применяют в основном не из з жесткости воды, а из за состава воды.
Применяя осмос, я подготавливаю состав воды какой мне нужно, начиная от жесткости, кончая микроэлементами.
А применяя водопровод, дежа с мягкой водой, подобрать удобренеия сложно, и следовательно сложно жобиться нормального роста более-менее сложной растительности.
Применяя осмос+фирменное удо+соли жесткости, выращивание тонин покажется проще содержания роголистника в водопроводе!

Оставим микроэлементы для УДО, а какие соли жесткости используются: я так понимаю нужно выходить на соотношение кальций:магний 4:1 и общую жесткость GH=6 (приблизительно)?

0

13

lphantom написал(а):

какие соли жесткости используются: я так понимаю нужно выходить на соотношение кальций:магний 4:1 и общую жесткость GH=6 (приблизительно)?

Используются хлористый кальций и сернокислый магний. Пропорции 4-5:1.

+1


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Общение и флуд » Параметры воды.


создать форум