Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Каламоихт рыба-змея


Каламоихт рыба-змея

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, увидела недавно в интернете картинку Каламоихта, интересно, а у кого-нибудь она была, и что это за рыба такая?

0

2

Каламоихт недешевая рыбка (600р), мне давно очень нравится.
У меня этот "китайский дракон" живет в густонаселенном 150-литровом аквариуме (камни, укрытия, искусственные растения), месяца три-пять, уже освоился и подрос (был стройный, сантиметров 15-20, сейчас 20-25, толщиной с мой средний палец). 33 градуса, вода подсоленная (ст.л. соли на 10л воды), но вообще солить и так подогревать ему, кажется, не обязательно. Сейчас его соседи - 2 полиптеруса сенегальских, 2 red попугая, 3 цихлиды, тиляпия, аргус, 2 мурены, 2 мастоцимбела, гиринохейлус, сомы: птеригоплихт, 4 мешкожаберных, синодонтис. Коллектив дружный.
Ест мало и редко, изредка утаскивает облюбованные куски с общей кормушки (свинина, небольшие куски чищеных креветок). Может, ест и чаще, может даже и сухой корм ест, но мне этого не видно, прячется. Сначала он шугался всех, и рыб, и кто проходит мимо аквариума, долго прятался в обнимку с муренами в одном укрытии, теперь не боится, лежит в кустах, высунув голову, как змея, и наблюдает за всеми. Лекарства переносит спокойно: метиленовый синий и бициллин в общем аквариуме ему не повредили. Другие рыбы его словно не замечают и он их, с муренами разве что дружен по-прежнему. Мотыля, скорее всего, есть будет, а дождевых червей, скорее всего, будет есть с высокой вероятностью (их все рыбы любят).
Еще когда купила каламоихта, он был мной запущен ненадолго в мирный аквариум на 30литров, с гуппешками, меченосцами и травой. Он пришел в дикий восторг, тут же замаскировался в мягкой травке и немедленно начал охотиться, за что был с большим трудом изловлен и отправлен обратно. Но пару рыб проглотить уже успел. Охотится бросками.
Каламоихт - рыба, требующая верхней крышки, ибо может уйти из аквариума, если его не устраивают условия проживания. У меня первое время после его покупки он несколько раз ошивался вверху около стяжек и крышки, интересовался насчет удрать, но потом освоился и теперь только изредка всплывает воздуха хлебнуть.
Гостям его особенно не продемонстрируешь, он их видит и прячется. Из рук не ест, не одомашнивается.
В общем, как интересную рыбу, рекомендую.

Отредактировано Busy (2012-05-05 11:29:44)

0

3

Спасибо огромное за интересную информацию)) и отом что Вы написали о жизни в вашем аквариуме.У меня 180 литров и там тоже не мало живности, коряг и растений живых(живут стайка барбусов суматранских, 4 пицилии, 2 скалярии мраморные, несколько гупешек, красный попугай,анциструс, парчовый длиной 45 см, 2 золотых коридораса, один крапчатый, один альбинос, сом Юли и 2 мы не видим они ночью выползают) вот и думаем нужен ли нам этот"китайский дракон". Все рыбки живут очень дружно, попугай разнимает драки между барбосиками, по вечерам пинает парчового.

0

4

Это мирный аквариум. Увы, соответственно, если плюс каламоихт (хищник), то минус гуппешек, минус пецилий, барбусы проживут подольше благодаря шустрости и размерам (у каламоихта ротик небольшой), а скаляриям, попугаю и сомикам ничего не будет. А за коридорасов ничего не могу сказать, так как не держала.

Самому каламоихту никаких рыб и раков опасаться, похоже, не нужно, так как он как бы "плетеный", "бронированный". У меня с ним еще раки жили, большие, и ничего. Да, каламоихт траву не ест и не подрывает. Его только животная пища интересует. (или сухая). Кстати, разборчив: мясо, залежавшееся в воде, уже есть не будет.

Отредактировано Busy (2012-05-05 23:37:26)

0

5

Спасибо еще раз)) как я поняла эту змеюку надо заводить не с моими рыбками. Может как расширюсь с аквой , то обязательно заведу, очень мне понравилась она.

0

6

Я посмотрела на фотографии Ваших рыб, и аквариума. У вас настолько просторно и барбусы большие, не съест он их. За пецилий не знаю, они вроде не мелкие, но все же я не очень уверена насчет гуппи, что он не нападет рано или поздно, но места много, есть шанс что ему не потребуется охотиться и все шансы, что ему у вас хорошо будет.  Он бы у вас неплохо смотрелся.

0

7

а у вас не перенаселенность? что первый  что второй посты я бы подумал о прореживании рядов, попугай те вообще до громадных размеров растут))

0

8

Ник, то к кому вопрос? У меня перенаселенность, да, а у otin_ka вообще полупустой аквариум, против моего :) Но мои не ссорятся, не болеют и хорошо растут, а значит нехай живут себе :)

0

9

200 литров это банка для пары цихлид и сома не большого

0

10

Кстати о каламоихтах. Мой выглядит так.
http://uploads.ru/t/l/f/c/lfcUt.jpg
А 3 рыбки - это неинтересно. Моя бы воля и место в доме, купила себе 5 аквариумов
по 200л, тогда еще ничего так. А так приходится обходиться тем, что есть.

0

11

У меня 2 попугая 1 синодонтис 5 гурами и 1 мешкожаберный.И ничего,нормально живут в 105-ти литрах.

0

12

Здравствуйте))по поводу перенаселенности я тоже дуала, но каждый вид рыбок занял свое место в акве) никто никого не трогает и не гоняет, разве что между собой.Все растут и неплохо))Попугайчика нам отдали т.к. узнали что у нас большая банка, до этого он жил в 40 литрах

0

13

ППЦ попугай в 40л, чем же люди думают то!

0

14

Busy, красивый каламоихт))у Вас живет))

0

15

Nik, в следующий аквариум может и заведу цихлид))но пока мне нравятся и более мирные и мелкие

0

16

Красивейшая змейка!!! Завораживает!

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные рыбы » Каламоихт рыба-змея


создать форум