Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные растения » растения для крупных рыб


растения для крупных рыб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Может кто-нибудь знает какие растения могут ужиться с астронотусами и паку? а то спасу нету всё выжирают, да еще и птерик им на подмогу корни копает, я им салатные листья кидая окромя корма и те сжирают вместе с растениями.

0

2

Пластиковые только=) Или анубиас в очень не доступном месте!

0

3

Сейчас на птичьем рынка в арбеково стоит лоток и там очень крупные анубиасы, и недорого, листья больше моей ладони. У меня их никто не ест, ни раки, ни аргус. Ни тем более цихлиды. Рекомендую :) Остальные растения все пожрали. Анубиасы у них разных размеров, у маленьких моя живность листья откусывает, но растения все равно растут быстрее. И анубиасов у них несколько видов, например есть ланцетовидный.
У них там еще продается типа осоки, тоже никто не ест, очень прочные.
Мне этих 3 видов хватило, чтоб украсить аквариум.

А корни у крупных растений я примотала ниткой / вплела к моим корягам, их немного пообкусали, но в основном растения чувствуют себя хорошо и уже выкинули новые листья и новые корни.

Цена у одного большого (черенок листьев около 30см) куста растений 350р, цена небольших анубиасов, приживленные к коряжке - 700р, но это невыгодно :) Кустик осоки стоит 30р. Мелкого вида анубиасы стоят 100-300р. Эхинодорусы тоже можно покупать, рыбы их тоже не съедят. Они у них тоже были. Цена у них такая же. (у меня их улитки обгрызают по краям листьев).

Продавец сказала, им самим дешево досталась эта партия, вот распродадут по дешевке и больше у них не будет.

Отредактировано Busy (2011-10-06 04:02:13)

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные растения » растения для крупных рыб


создать форум