Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные растения » что за растение?


что за растение?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Может кто знает, подскажите, как называется широкие листья, сверху зелёные снизу красноватые, растёт пучком.

0

2

Кто знает , как часто может цвести анубиас ?

0

3

Nik написал(а):

Может кто знает, подскажите, как называется широкие листья, сверху зелёные снизу красноватые, растёт пучком.

фотку выложи, хотя бы с  телефона.

0

4

федя написал(а):

Кто знает , как часто может цвести анубиас ?

У меня сколько держу,пока ни разу не цвёл...Когда ему что-то не хватает он вообще по ходу не цветёт.Так что если он не цветёт,значит ему что-то не хватает....(свет,удо,качество воды и её показатели).

0

5

Растение по Вашему описанию, опознать просто невозможно, нужно фото! По фото опознаем.
По поводу ануба, у меня ануб бартера цветет каждые 3-4 месяца, нано не цветет вообще под водой (и не должен цвести), лонгифолиус цветем гораздо реже, но иногда бывает.

0

6

Nik написал(а):

Может кто знает, подскажите, как называется широкие листья, сверху зелёные снизу красноватые, растёт пучком.

По словам похоже на какой-нибудь эхинодорус,только вопрос "какой" %-) ?

0

7

Стиплер написал(а):

По словам похоже на какой-нибудь эхинодорус,только вопрос "какой"  ?

С таким же успехом может быть какой-нить криптокориной.

0

8

РЕБЯТ Может кто знает, подскажите, как называется ЭТОТ Эхинодорус, http://s3.uploads.ru/t/3R0n7.jpg

0

9

Попробуй сфотографировать получше, чтобы было весь видно и можно было оценить размер. Заодно цвет новых и старых листьев.

0

10

Он у меня пока еще на присоске на стекле,дожидается посадки в грунт.Высотой примерно15см. фото  телефоном лучше не получается http://s2.uploads.ru/t/8RSon.jpg. http://s3.uploads.ru/t/RgxAU.jpg.Молодой лист ярко красно-фиолетового,среднии листы красно-фиолетового в сеточку,старые фиолетово зеленые.

Отредактировано СКАТ. (2012-11-04 16:34:27)

0

11

Может быть это эх. Паутинка, хотя листья должны быть несколько более красные. Может быть близкий к нему гибрид. А может быть вообще другой эх... :-)
Эхинодорусы могут достаточно сильно менять размер и цвет листьев в зависимости от условий содержания, поэтому лучше опозновать тот экземпляр, который
рос в благоприятных условиях не менее, чем пол года. Более того существует огромное количество неучтенный гибридов, результат труда многих пионеров ботаники...
Общеизвестный Барт сжигал все неудачные гибриды, прежде чем вывел свой, сейчас все они отправляются на рынок.
Если Вас интересует, что из него вырастет и как его содержать, то наиболее вероятно - это среднерослый эх, розетка 15-25 см, освещение среднее, рассеянное,
грунт питательный... Подрастет, можно еще раз взглянуть, но в целом, похож он на паутинку.

0

12

У кого я его приобрел говорил что это разновидность эх ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙКА(красная форма).

0

13

Может быть и веселая семейка, но рисунок на листе не совсем соответствует. Форма листа у семейки полностью повторяет Уругвайский эх, у Вас она несколько иная.
Точно определить эх. очень сложно, особенно, когда он молодой. Габитус меняется от возраста и условий роста. Более того, гибридные эхи могут быть вообще не стабильны.
Т.е. дочернее растение получается совершенно непохожим на материнское.

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные растения » что за растение?


создать форум