Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоны

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ, кто нить побывал разводить неонов?

0

2

Сложности нет, если есть дистилят или осмос, ну и сами неоны с аквариумом.))

0

3

Может расскажешь в общих чертах как это делать? У меня судя по всему одна самка с очень большим животом и четыре самца.Но ничего не происходит. :(

0

4

Гибнут неоны!
Аквариум 25л; Рыба: неон - 5 особей (осталось 2), данио - 5 особей, крапчатый сомик - 2 особи; Грунт: гравий 1,5-2 см и морские ракушки с кораллом; Растения: валлиснерия спиральная - 2 шт, криптокорина гриффита - 1 шт. Помпа (фильтр, компрессор), подогреватель (23С), освещение - энергосберегающая лампа на 11W. Кормлю замороженным мотылем и сухим кормом. Раз в неделю меняю 1/3 воды шлангом, стуча по грунту.

На данном этапе отсадил неонов. Нужен совет - ракушки сделали воду слишком жесткой для неонов? Чем измерить жесткость воды?

0

5

ну сам и ответил неоны не любят жёсткость воды, и температуру я бы поднял до27 по цельсию

0

6

Ракушки не хочу убирать - как снизить жесткость: чаще воду менять, добавки может какие есть - готов даже отказаться от неонов

0

7

во внешнем фильтре сделай один из наполнителей торф, мне помнится помогало, а ракушки и коралл тогда будут потихоньку истончаться и рассыпаться

0

8

Фильтр у меня внутренний - помпа, опущенная вводу - не повредит присутствие торфа в воде?
Из двух неонов, отсаженных в отстоянную воду - один погиб, второй держится в воде вертикально, хвостом вниз - похоже, словно воздух с поверхности берет или корм... Посадил его обратно в общий аквариум. Если судьба умереть, то пусть это будет в "море". Подозреваю, что изначально неоны были не здоровые, т.к. не плавали, как ожидалось, а держались на месте в толще воды, когда данио до сих пор носятся, как угарелые и хоть бы хны. Жалко, конечно.

0

9

Сегодня обнаружил мертвую рыбку, но не как ожидал - неона, а данио. С мягким вскрытым животом - может сом его атаковал? Неон отживел в аквариуме, плавает, как здоровый.

0

10

давно рыбу посадил? сколько ждал прежде чем посадить в основной аквас? а пузо разодраное это другие рыбы его пожрали, возможно еще живого.

0

11

А неоны с петушками нормально уживаются?

0

12

У меня неоны с петушками отлично уживаются. Также в этом аквариуме еще кардинал, 2 сомика, 5 данио, 3 гуппи и 3 меченосца. Жесткость воды, видимо, мягкая, так как множество изгрызенных ракукшек на дне, с дырками. Наверное, улиткам в воде кальция не хватает.

0

13

Nik около 2,5 недель выдержал, потом посадил рыб, неделя с рыбами прошла

Отредактировано miheevm (2011-10-01 14:12:14)

0

14

miheevm, я бы оставила из корма только сухой, а кормление мотылем приостановила. А на случай если рыбки больны (были при покупке, например), я бы всыпала в воду немножко соли, для мобилизации защитных сил организма. Совсем немного.  Воду чистила бы чаще. А как это  -  чистить, стуча по грунту?
Я использую для чистки длинную стеклянную трубку: зажимаю пальцем верхний конец,  опускаю до дна, разжамаю верхний конец, ил со дна заполняет трубку, зажимаю снова верх и переношу трубку в емкость для слива, разжимаю верх и ил сливается в емкость. Делаю так, пока трубка не будет высасывать чистую воду.

0

15

miheevm написал(а):

Ракушки не хочу убирать - как снизить жесткость: чаще воду менять, добавки может какие есть - готов даже отказаться от неонов

пока не будут убраны ракушки вода жесткость не изменит, или, если менять жесткость искусственно, то как уже сказали, ракушки у Вас сами разрушатся

0

16

Еще может быть банка мала, вот они и дерутся за территорию.

0



создать форум