Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Для начинающих » Белый кварц


Белый кварц

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ подскажите плиз может кто знает, в новую банку засыпал грунт- белый кварц крупной фракции, перед тем как засыпать промыл кипятнутнул и опять промыл, воду водопроводная и уже в течении недели появляеться чуть заметный белёсый осадок на всём что есть в банке, спускал воду опять залил, а на утро опять осадок в чём дело?

0

2

Может бактериальная вспышка! Может быть это пройдет со временем!

0

3

У моего товарища всё время вода мутнела от белого кварца !

0

4

кинул пару таблеток антибака

0

5

Да это и так проходит с установлением баланса нормального !

0

6

Антабак не даст установиться балансу, зря так сделали, читайте про уход за аквариумом!

Роман, от кварца не может мутнеть вода, он полностью нейтрален!

0

7

Ну так ты прав! Я сейчас припомнил что он постоянно менял воду полностью и мыл под краном грунт ( чего делать категорически нельзя но тогда нам было по 9 лет и никто не подсказал ) !

0

8

если бактериальная вспышка то ждать пока пройдет сама, возможно около недели, рыб сажал туда?
можно в фильтр синтепона набить вместо губки...
а кипечение грунта это ошибка, следует делать только если взято из болот или зараженных аквариумов...

0

9

Рыб там не было грунт хз откуда, был в мешках джутовых, так что решил обезопасить, муть вроде пропала полностью, остался немного налёта как пушок какой-то на корягах.

0

10

Всё пройдёт =) И печаль и радость=)

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Для начинающих » Белый кварц


создать форум