Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные растения » Подскажите


Подскажите

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ как называеться низенькая такая травка типа моха устилающая ковром дно акваса, пару раз видел в москве на рынке, но не было возможности купить, оч красивое растение мне понравилось а вот щас хочу свою банку координально переделать а найти эту травку и не могу, где купить х.з.((((

0

2

Pellia endiviifolia,Vesicularia sp. ,Eleocharis acicularis.Eleochalis vivipara,Glossostigma elatinoides,Hemianthus calltrichoides«cuba».Вот  может что из этого!Первое кажется у меня есть!Но как это приростить ко дну я не знаю=)

0

3

Правильно Роман назвал хемиантус куба,глосостигма.Мне недавно такие растения пришли,заказывал я у Slatera(его ася 427045478 )Глоссостигма пучок - 120р.,хемиантус куба коврик - 250р.У него можно заказать что угодно и дешевле чем в магазинах во много раз,сам лично убедился.

0

4

Это на фото куба с инета скачал

0

5

она самая, спс обязательно спишусь с человеком, а коврик размером какой? а то я планирую новую банку на 350л приобретать, хотелось бы 2/3 дна застелить !

0

6

Где то 6 на 4см.А на растения заказ завтра отправляется,следующие заявки на растения через две недели.Как раз с ним спишитесь,он очень много знает об аквариумных растениях.

0

7

И еще вопрос такой, хотелось бы создать нечто напоминающее деревце небольшое в аквариуме, почитал как изготовить коряги какой мох можно на них прирастить и т.д., но всё же хотелось бы выслушать может кто делал нечто подобное посоветуйте что-нибудь !

0

8

Яванский мох хорошо для этого подходит.Просто плотно привязываешь к коряге ниткой или леской,а когда прирастет то их просто обрезаешь.

0

9

а корягу лучше выварить с солью для этого мха ?

0

10

Мху всё равно!Вываришь или нет. А вот если там паразиты какие в коряге сидят или ещё дрянь какая то могут рубки заболеть!Парчёвого птеригоплихт зло=) этот гад у меня постоянно леску как то умудряется перетирать!и весь мох плавать начинает!

0

11

Народ подскажите кто знает как можно замерить жёсткость воды? и что надо сделать чтоб её смягчить?

0

12

Я тестом мерю ! А больше никак. Есть способы но они не точны

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Аквариумные растения » Подскажите


создать форум