Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Фотографии аквариумов » Мой аквариум на 45 литров


Мой аквариум на 45 литров

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s2.uploads.ru/Jj9Zr.jpg
http://s2.uploads.ru/VIzRn.jpg
http://s3.uploads.ru/F7i1u.jpg
http://s3.uploads.ru/hcJpv.jpg

+1

2

Не тесно будет всей этой живности в 45 литрах когда подрастет? Птерегоплихту и 200 литров порой мало.

0

3

В ближайшее время я планирую ещё один аквариум литров на 115

0

4

115 даже маловато, птер очень быстро вырастет, ему литров 250 надо минимум

0

5

Наталья написал(а):

В ближайшее время я планирую ещё один аквариум литров на 115

Если будете делать аквариум с растениями, подумайте о замене такого крупного грунта на более мелкую фракцию.

0

6

В маленьком аквариуме птеригоплихт большим не вырастет.
Я пока только с рыбками подружилась, с аквариумными растениями пока не очень, их рыбки слегка покусали

0

7

байка насчет малых объемов и птерика не работает ))) проверено и не раз, в благоприятной среде рыбы растут гораздо больше того в чем они сидят.

0

8

Посмотрим

0

9

Если даже расти не будет, то это живодерство. Затянутая рыбка, это больная рыбка. И скалярам 45л уже мало, они довольно крупные.

0

10

Пока все довольны

0

11

Как называется первый сомик на последнем снимке? у меня такой есть , а кто он не знаю.

0

12

пвв написал(а):

Как называется первый сомик на последнем снимке? у меня такой есть , а кто он не знаю.

парчёвый птеригоплихт

0

13

Наталья написал(а):

Пока все довольны

Рыбка вам это сказали сами?

0

14

Скажу так,чтоб не ходить вокруг да около!
Наталья,Вам надо убирать,либо продавать всех своих рыб...без сожаления,им от этого будет только лучше!Такой аквариум им не подходит,Вы стали жертвой стереотипного мышления по поводу оформления аквариума...надо убрать мечеть,задний фон,грунт...во общем всё!Извините,если резко,но другой реакции нет!

Отредактировано Blinpavel (2013-01-27 11:29:09)

0

15

Наталья написал(а):

Пока все довольны

Ну тогда скорее заводите 115литров... и пересаживайте скалярий туда.

0

16

АГа)) Вот мы тоже начали с 30 литровки)) Ничего не понимая, попросили продавца набрать нам рыбок)  "Добрый" продавец, впарил нам птерика маленького)))  Не растет)) Конечно))) Потом перешли на 100 литров, теперь на 250, теперь второй аквариум для травы собираюсь ставить))) Удачи, Наталья)))

0

17

Спасибо!Этот ребёнку купили на День рождения, на следующиий муж пока не соглашается, но скоро у меня ДР, я думаю он согласится

0

18

У меня дитю в подарок достались пара рыб ножей- ну очень добрые...., 6 шт неонов( им на закусь) , пара мастацимбелусов( или макарагнатус)  до 1,5 метров все вырастают кроме неонов: ))))штуки 4 скалярии и все в джебо 67 литров. Красота. Смотри именинник, как твои рыбки кушают друг друга. Шоу- аквариум получился

0

19

И все они в 67 литрах уживаются, те кто остались?

0

20

Скажу честно, что почти неделю хожу и думаю о Вас, Вашем аквариуме и нашем форуме.
А сегодня я поставил вам знак "уважения".
Вы новичок на нашем форуме - а это повод, чтобы нашим форумчанам начинать свои сообщения с поздравлений, а не с критики ( даже если она отчасти справедливая).
В наших рядах прибыло!!!
За что поставил вам "уважение"?
Вы только зарегистрировались и сразу же выложили фото своего аквариума. Действительно, смело.
Открою Вам секрет, что не каждый опытный аквариумист- мужчина способен на это. Посмотрите и посчитайте, сколько всего выставлено фотографий своих аквариумов на форуме.
Кто-то считает, что аквариумы - это "его личное дело", кто-то стесняется, кто-то считает это ниже своего достоинства...
Вы оказались более открытым человеком, чем многие наши форумчане.
Я догадываюсь, что это Ваш первый аквариум?
И глядя на него я вспоминаю свой "старт" в аквариумистике.
Скажите - кто создал идеальный аквариум с первого раза?
У меня тоже плавал птерик в 30 литрах, а ещё и маленький аптеронот.
В конечном счёте - все эти ошибки и заставили двигаться дальше.
И ещё...
Что самое интересное - у аквариума выдержан свой стиль. Я бы назвал это "аквариум 80 -х" .
И фон, и грунт, и керамический замок, даже подбор растений... Всё это отдаёт какой-то ностальгией.
Не все аквариумы должны быть одинаковы.
Ещё раз поздравляю Вас со вступлением в наши ряды.
Благодарю за смелость и за предоставленную возможность общения.
И надеюсь, что это не последняя ваша фотография на нашем форуме.

0

21

:)))) 350 приобрела. Ножей продала ( скорее поменяла) на базар пнз. Желающие их купить звонили еще месяца два. Мастацимбелус остался один, кушает исключительно мотыля через день, через два. Вижу ее редко. А сейчас голову ломаю о креветочнике. БИз даже миниатюрных рыб.

0

22

Архат написал(а):

Скажу честно, что почти неделю хожу и думаю о Вас, Вашем аквариуме и нашем форуме.
А сегодня я поставил вам знак "уважения".
Вы новичок на нашем форуме - а это повод, чтобы нашим форумчанам начинать свои сообщения с поздравлений, а не с критики ( даже если она отчасти справедливая).
В наших рядах прибыло!!!
За что поставил вам "уважение"?
Вы только зарегистрировались и сразу же выложили фото своего аквариума. Действительно, смело.
Открою Вам секрет, что не каждый опытный аквариумист- мужчина способен на это. Посмотрите и посчитайте, сколько всего выставлено фотографий своих аквариумов на форуме.
Кто-то считает, что аквариумы - это "его личное дело", кто-то стесняется, кто-то считает это ниже своего достоинства...
Вы оказались более открытым человеком, чем многие наши форумчане.
Я догадываюсь, что это Ваш первый аквариум?
И глядя на него я вспоминаю свой "старт" в аквариумистике.
Скажите - кто создал идеальный аквариум с первого раза?
У меня тоже плавал птерик в 30 литрах, а ещё и маленький аптеронот.
В конечном счёте - все эти ошибки и заставили двигаться дальше.
И ещё...
Что самое интересное - у аквариума выдержан свой стиль. Я бы назвал это "аквариум 80 -х" .
И фон, и грунт, и керамический замок, даже подбор растений... Всё это отдаёт какой-то ностальгией.
Не все аквариумы должны быть одинаковы.
Ещё раз поздравляю Вас со вступлением в наши ряды.
Благодарю за смелость и за предоставленную возможность общения.
И надеюсь, что это не последняя ваша фотография на нашем форуме.

Полностью согласен с Дмитрием. Я за частую сам люблю много рыб, что ведет к перенаселению. Такая вот моя натура. Поздравляю с вступлением!  :cool:

0

23

Спасибо за тёплые слова!
Аквариум конечно первый, купили в октябре 2012года ребёнку на День рождения, сам он выбирал замок, фон и камни собирали с ним возле речки, потом их кипятили.Рыбок тоже вместе выбирали. Что аквариум  перенаселён я конечно и сама понимаю, ещё немного потерпят, надеюсь в скором времени ещё один купим и половину отсажу в больший аквариум.

0

24

Как купите новый аквариум , надеемся увидеть фото. Будут вопросы-спрашивайте, поможем чем сможем всем форумом

0

25

Планирую в марте, фото обязательно покажу.

0

26

Офелия написал(а):

Наташ, а где скалярий купили?)

Сейчас хорошие скалярии Кои есть в "Аквариуме" на Западной

0

27

Архат
Да я своих тоже там покупала))) Просто я своих малышей тоже осенью отдала девушке Наталье, и тоже для сына на ДР, думала что может это они,  но как выяснилось, просто совпадение)))

0

28

Скалярию Кои я покупала на рынке ост. Товары для женщин, мраморную в зоомагазине возле Автодрома, 2х самых маленьких в Аквариуме на Куприна, а беленькую я забрала с работы, там её другие рыбы стали обижать, чтоб не мучилась пришлось себе взять.

0

29

Красотища

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Фотографии аквариумов » Мой аквариум на 45 литров


создать форум