Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Предложения, жалобы » Ветки и разделы


Ветки и разделы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Привет всем. Я вот тут подумал. Может на форуме чего то не хватает? Там разделов, категорий или еще что нибудь? Предлагайте для развития.

0

2

Предлагалось закрыть темы людей, которые больше никогда не появятся и не ответят на форуме. Думаю это правильно и это надо сделать.

+2

3

Если были темы с интересными вопросами, зачем же их закрывать? Вот так помнишь, что тут была ценная информация, зайдешь, а ее и нету, видите ли, автор переехал. Если темы ни о чем, ладно еще, и то вопрос, кому что ведь интересно.

0

4

Может быть я не правильно выразился. Человек умер, а тема куплю продам его существует. Я вот про что.

0

5

согласен тема куплю -продам  за прошлые пол года уже не актуальна, это событие потеряло уже смысл. но занимает место. и отнимает время поиска на сайте. полностью согласен с "dentx"-это уже не нужный мусор. в то же время есть очень серьезные статьи, чуть ли не научные работы имеющие довольно большой срок со времени опубликования - это золотой фонд, и им нужно дорожить, беречь для будующих членов форума. очевидно это большая работа для адмиристратора. но она всетаки необходима.

0

6

Вообще, желательно иметь возможность удалить ветку в куплю-продам. Ну опубликовал, продал, а дальше она висит годами... зачем?

0

7

просто надо смотреть дату подачи объявления вот и все

0

8

в "куплю-продам" все удаляется. Я так периодически и делаю.
не знаю, к сожалению, кто админ, но очень прошу его удалить сообщения погибшего человека. Первый раз попав на форум, я позвонила по указанному в объявлении телефону. Было очень печально.

+1

9

Caleva-La написал(а):

в "куплю-продам" все удаляется. Я так периодически и делаю.
не знаю, к сожалению, кто админ, но очень прошу его удалить сообщения погибшего человека. Первый раз попав на форум, я позвонила по указанному в объявлении телефону. Было очень печально.

Абсолютно согласен с Ольгой и присоединяюсь к просьбе к админу почистить форум :dontknow:

0

10

Nik написал(а):

просто надо смотреть дату подачи объявления вот и все

Просто надо постараться найти время для удаления своего объявления,если оно не актуально.Думаю многие объявления о купле-продаже могут до сих пор быть актуальными не зависимо от даты.
Выход из этой ситуации достаточно простой-добавить опцию при размещении объявления "срок размещения",после которого оно автоматом удалится.

0

11

Еще как вариант писать в ветке например "Продано". Я буду удалять.

0

12

lphantom написал(а):

Вообще, желательно иметь возможность удалить ветку в куплю-продам. Ну опубликовал, продал, а дальше она висит годами... зачем?

Такая возможность есть. Например удалить свое первое сообщение в теме и тема соответственно удаляется. Второе. Вот думаю. В настройках можно автоматически поставить чтобы тема удалялась через какое то определенное время. Например 30 дней или 60. Надо как то это обдумать. Ну моет еще какие то мысли есть.

0

13

Carabas написал(а):

После появления администратора на сайте - Каспер начал ругаться на вредоносную программу. Еще вчера этого не было. Почему?

А на что именно ругается? Вроде я тут ни чего не менял. У кого еще такие проблемы?

0

14

Просмотрите еще повнимательнее форум. Может какие нибудь новые ветки сделать? Например что то для магазинов. Если конечно представители все таки откликнуться. Или еще что то.

0

15

А почему бы и нет! Главное чтобы сами магазины захотели сделать в этой теме свои подразделы и самое главное поддерживали и вели её (тему).

Например раздел новости магазинов города!

0

16

Так и сделаем через часок.

0

17

Так я создал раздел. Что вот туда еще добавить. Новости Зоо магазинов добавил. Что еще можно?

0

18

Надо будет создать в этом подразделе темы по названиям магазинов. И самое главное как то сообщить им об этом. Если хотят пусть  назначат ответственного, кто будет отвечать на вопросы, адресованные администрации магазина. Чем активнее и быстрее будут отвечать тем думаю магазин будет больше разрекламирован.

0

19

Полностью согласен. Как только это организовать теперь. Может в контактах группы поищем с названием магазина. И отпишем ихнем админам, что мол существует теперь и форум, где есть заинтересованный народ?

0

20

Ну тут только личный контакт нужен. Я знаком с директором магазина ЗооУс. Могу ей сказать. А так по хорошему это только до администрации донести, при личной встрече.
В магазине Джунгли может это сделать Роман28 который тут появляется.

0

21

dentx написал(а):

В магазине Джунгли может это сделать Роман28 который тут появляется.

Он и есть представитель?
Просто и для магазинов будет хорошо. Клиенты еще будут и нам хорошо, народ попрет. Будут встречи  и всякие посиделки.

+1

22

Раскрутить форум.
Идея хорошая, но расплывчатая.Что такое «раскрутить»?
Вопрос в том, каким мы хотим видеть конечный результат.
Вот в чём мы видим цель существования нашего форума?
Развитие аквариумистики в Пензе?
Так она развивается... Другое дело, если мы хотим задать этому развитию определённый вектор. Тогда мы точно должны знать — чего хотим и как этого будем достигать.
Думаю у форума должна быть внутренняя и внешняя политика.
Если мы хотим, чтобы участники могли просто общаться — это одно.
Если мы хотим сделать форум конкурентноспособным с аналогичными ресурсами — это другое. Опять же — если нас интересует виртуальное общение — это одно.
Если мы хотим заявить о себе на «физическом плане», встречаться друг с другом, проводить совместные мероприятия, акции - это другое.

Например, что нам мешает устроить мини-конкурс аквариумного дизайна на базе одного из аквариумных магазинов? Кстати, сотрудники магазинов тоже смогут принять участие. Думаю, даже реально подключить местное телевидение.
Все. Кто занимается «травниками» довольно регулярно выбрасывают траву. Можно подгадать дату и предложить эту траву в роли рабочего материала. Что-то нам могли бы предложить сами магазины — коряги, камни и пр. Эти ресурсы не портящиеся. По окончании конкурса — всё вернём магазинам. Для магазина — это своеобразная реклама. А посещение этого мероприятия аквариумистами мы можем взять на себя.

Также во многих магазинах существуют доски объявлений. Там многие собачники и кошатники вывешивают свои объявления. Что нам мешает использовать этот ресурс?

Внутри форума  можно выявить наиболее интересующие участников темы. И проработать их по нескольким направлениям: 1) информационное, статьи, подборка ссылок и т.д.
2)практическое ( мастер-классы, практическое воплощение и т.д.).

Думаю, что можно открыть на форуме конкурсы по нескольким направлениям. Я , например, готов отчислять рублей по 50-100 в месяц на призовой фонд. За год... А, если я не один.... А, если нас не двое и не трое...
Мне было бы приятно, если бы в конце года по итогам самые активные участники были бы награждены чем-то материальным.

Если посмотреть на посещаемость форума, то посетителями являются не только участники, но и просто гости. Конечно, некоторые из гостей ищут конкретную информацию. Но на форуме её найти очень трудно. Очень хорошо помню, как обсуждали качество китайского оборудования и самодельных аквариумов на  теме, посвящённой лампам.
Что может «зацепить» новичка. Думаю, в первую очередь визуальный ряд.
Кроме «фирменного» стиля, на форуме должна быть хорошо проработанная фотогаллерея.
Думаю, что на данный момент на проработку фотогаллереи нужно бросить максимальные силы. Аквариумистика обладает особой магией. И это магия заключена не столько в информации, сколько в визуальном ряде. На форуме должно быть «приятно» находиться.
При посещении фотогаллерии можно организовать музыкальный фон.
Можно объявлять конкурсы на лучший аквариум, на самого необычного обитателя аквариума, просто на художественные снимки, на аквариум в интерьере. Да мало ли что можно придумать.
Главное — задавать вектор. Думаю, что одному человеку будет трудно справляться с планированием, воплощением идей и отслеживанием результатов.
Поэтому наиболее эффективно было бы создать иннициативную группу человек из трех-пяти. Которые встречались бы с периодичностью , допустим, раз в месяц и коллективно решали последующие шаги развития.
На форуме должно быть «прятно» находиться.

Также можно организовать подборки сайтов, статей по темам.
Например, сделать подборку интернет магазинов.
Ссылки на опрелённые темы на других ресурсах.
Например, про тот же сайдекс.
То есть попытаться создать виртуальную библиотеку.
Форум должен быть удобен в пользовании.

Думаю, что участники форума должны быть определяемы не только активности, но и по и по своей направленности в аквариумистике : «травник», «креветки», «цихлиды» « универсал» «дизайнер» « самоделкин» - как варианты.
Думаю, в последствии людям с одинаковыми интересами будет легче объединяться в группы.

Для внутренней мотивации активности участников можно определить номинаци : «Интеллектуал года», «Почти Амано», «самый весёлый», самый настойчивый» и т.д и т.п.
В конце года можно будет подвести итоги. Может, даже устроить «корпоратив», с вручением дипломов. Думаю, надо выходить на живое общение.

Это то, что пришло в голову на ночь.
Ошибки не проверял.

Да, имею знакомство с руководством магазина "Аквариум".

Отредактировано архат (2013-01-13 00:34:30)

0

23

Вот это я понимаю предложение!!! И так начнем по пунктам. Чтобы вы хотели сначала? Так как все скопом у нас сразу не получиться реализовать. Давайте мне помогать. Создадим как вы говорите виртуальную библиотеку по всему: лекарство, оборудование и тому подобное. Чтобы в поиске народ натыкался на нас и хотел зарегистрироваться. С чего мы начнем? Могу Вас сделать модератором и вы будите мне помогать если есть желание. Потому что одному все это трудновато поднять. Как на это смотрите?

0

24

RoMeO написал(а):

Вот это я понимаю предложение!!! И так начнем по пунктам. Чтобы вы хотели сначала? Так как все скопом у нас сразу не получиться реализовать. Давайте мне помогать. Создадим как вы говорите виртуальную библиотеку по всему: лекарство, оборудование и тому подобное. Чтобы в поиске народ натыкался на нас и хотел зарегистрироваться. С чего мы начнем? Могу Вас сделать модератором и вы будите мне помогать если есть желание. Потому что одному все это трудновато поднять. Как на это смотрите?

помогать - с удовольствием
с идеями, с реализацией
вот только с компом - я на "ВЫ"

0

25

архат написал(а):

помогать - с удовольствием
с идеями, с реализацией
вот только с компом - я на "ВЫ"

Ну мы вместе то справимся. Главное с форумом разобраться. Я подскажу. Щас сделаю Вас модером.

0

26

с чего начать? Думаю, с мозгового штурма.
Собраться "активистам" и начать прорабатывать стратегию развития форума.
Может, удастся разделить между собой курирование направлений.

0

27

Можно и так. Посмотрите на надпись под вашем ником. Поздравляю. Собраться "активистам" в реальности? Или как?

0

28

RoMeO написал(а):

Можно и так. Посмотрите на надпись под вашем ником. Поздравляю. Собраться "активистам" в реальности? Или как?

Спасибо. Теперь бы знать, что это обозначает? 8-)

Конечно, надо встречаться конкретно. Для начала нужно создать команду, как магнит. Эта команда притянет к себе всех остальных.

0

29

Согласен. Модератор может управлять темами. Удалять, редактировать, переносить. Блокировать пользователей и так далее. Нужно еще подтянуть пару человек и создавать хороший, масштабный проект.

0

30

RoMeO написал(а):

Согласен. Модератор может управлять темами. Удалять, редактировать, переносить. Блокировать пользователей и так далее. Нужно еще подтянуть пару человек и создавать хороший, масштабный проект.

Нам всё под силу!!!

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Предложения, жалобы » Ветки и разделы


создать форум