Аквариумистика Пензы

Объявление

Сегодня 9 февраля 2013 года, ровно в 3:00 ночи был запущен Наш форум. Мои поздравления! Сайт находиться по адресу www.aquasworld.ru

Переезжаем господа. Регистрируемся, общаемся, развиваем форум. Все кто здесь есть, регистрируйтесь там.


Регистрируйтесь на www.aquasworld.ru - это теперь Наш форум. А этот не вечен. Как вы переедите на новый. Этот я закрою.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Куплю-продам » Глюконат железа


Глюконат железа

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

а что ты в состав микро включил

0

62

Вот я и советуюсь с вами что мне нужно.Я же без понятия.

0

63

Короче ясно,не буду больше разоряться у бабы на рынке по воскресеньям растючку покупать.Проще искуственные закопать для красоты.

вопрос а что ты хочешь травник или мешкожаб держать ?

0

64

Lion написал(а):

Блин во парят в магазинах. Я в шоке.

Те кто хочет разобраться читают форумы и литературу.. основы.
Я вот перед запуском аквариума зацикливал фильтр 3 недели. Чтобы потом уже посадить рыб и растения и не получить вспышку водорослей.
А многие покупают растения и через 2 дня сажают рыб, не думая о том, что через 14 дней будет максимальный пик  концентрации аммиака в аквариуме, а еще через 14 еще один.
Отсюда вспышки водорослей, погибшие рыбы, засилие водорослями.
Есть вот такой замечательный сайт.
Хочешь чтобы было понимание процесса, изучи его  от корки  до корки http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-main.html
Там есть ответы на все вопросы.
В аквариуме все очень завязано, свет, CO2, подмены, даже чистка фильтра, количество рыб, УДО. Нельзя сказать капни 2 капли этого и 3 капли этого и у тебя все будет. В живой природе так не бывает.

+2

65

Славик написал(а):

Короче ясно,не буду больше разоряться у бабы на рынке по воскресеньям растючку покупать.Проще искуственные закопать для красоты.

Охренительный выход из положения :cool:

0

66

"Нельзя сказать капни 2 капли этого и 3 капли этого и у тебя все будет. В живой природе так не бывает."

хорошо сказал .!!!+1

0

67

Спасибо за совет,почитаю и приму решение.

0

68

Немо написал(а):

а что ты в состав микро включил

ты лучше скажи какие элементы микро тебе нужны и в каком соотношении сделаем конкретно под твои запросы. Отдельно железо есть готовое. Реактивы не продаю. Если интересует пиши в личку договоримся.

0

69

Но удобрения куплю,если у кого есть :-)

0

70

Давайте хотя бы железо,Попользуюсь,отпичусь потом о результатах.

0

71

да в лычку я писать не умею профан

0

72

Славик написал(а):

Вот я и советуюсь с вами что мне нужно.Я же без понятия.

Нужно.
1) Наладить подменный цикл. Если аквариум небольшой, подменивать по 15% (желательно отстоенной воды) -  2 раза в неделю.
2) Повозможности убрать продувку воздухом, т.к рыб немного и CO2  м так мало.
3) Фильтр полоскать только в аквариумной воде, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОД КРАНОМ! Фильтр должен работать круглосуточно. Если на ночь отключать все бактерии погибнут через 1-2часа, без притока кислорода.
4) Стабильность светового дня. Можно купить таймер. Стоит 250р. Но один раз выставил... и забыл. Свет сам будет включаться.

Забыть про всякого рода химию... таблетки улучшители воды.
Если не лениться через месяц бедем слышать твои радостные разговоры что все начало как то расти.

+1

73

dentx написал(а):

Те кто хочет разобраться читают форумы и литературу.. основы.

Спасибо за совет но я вообщето в теме. Я думаю славику это нужнее.

0

74

Lion написал(а):

Я думаю славику это нужнее

Ну я вроде бы все написал. Ну я не для тебя писал... просто  в одном сообщении не уместилось.

Отредактировано dentx (2012-02-17 22:02:40)

0

75

dentx написал(а):

Нужно.
1) Наладить подменный цикл. Если аквариум небольшой, подменивать по 15% (желательно отстоенной воды) -  2 раза в неделю.
2) Повозможности убрать продувку воздухом, т.к рыб немного и CO2  м так мало.
3) Фильтр полоскать только в аквариумной воде, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОД КРАНОМ! Фильтр должен работать круглосуточно. Если на ночь отключать все бактерии погибнут через 1-2часа, без притока кислорода.
4) Стабильность светового дня. Можно купить таймер. Стоит 250р. Но один раз выставил... и забыл. Свет сам будет включаться.

Да ему похоже по барабану все это. Сказали удобрения нельзя - он гворит все равно попробую. На фига совета спрашивать, если делаешь наоборот?
И пока не решится "вопрос рыба или трава" вообще разговор не о чем вести. Тем более ты видел сколько света на 100 л?

0

76

Немо написал(а):

да в лычку я писать не умею профан

С лева в колонке с нашими никами жми кнопочку "ЛС" и пиши потом кнопочку отправить нажми и все.

0

77

dentx значит следуя из твоих выводов мне нужно отключать компрессор на ночь и так же как и раньше менять одну треть воды раз в неделю,Остальное вроде проходит по норме.

0

78

Славик написал(а):

нужно отключать компрессор на ночь и так же как и раньше менять одну треть воды раз в неделю,Остальное вроде проходит по норме.

Зачем на ночь-то его отключать? Ночью наоборот включать надо. Свет в 100литровике ни в какие нормы не лезет.

0

79

Славик написал(а):

твоих выводов мне нужно отключать компрессор на ночь

Читаешь не внимательно. Наоборот на ночь его только включать. По возможности не пользуясь днем. Тем более если у тебя есть фильтр. Он и так перемешивает верхние слои богатые кислородом с  нижними.

0

80

Понял,спасибо.Днём отключать.

0

81

На сколько ватт мне нужно лампы в 105-литровый?Там в крышке два выхода с тонким цоколем.

0

82

Ульяновскому аквариуму ничего не поможет !!!

0

83

Славик написал(а):

На сколько ватт мне нужно лампы в 105-литровый?Там в крышке два выхода с тонким цоколем.

Должно быть минимум 0,5 вт/л. Т.е. минимум 50 вт на аквариум. Соответственно либо Т8 3*18 вт, либо Т5 4*14 вт, либо Т5 2-3*24 вт, либо играться с компактами и энергосберегайками до той же общей мощности.

0

84

Немо написал(а):

Ульяновскому аквариуму ничего не поможет !!!

Что за глупости? Любую крышку можно по свету довести под свои требования.

0

85

да довести можно до разума а не проще сразу все сделать ?

0

86

Немо написал(а):

да довести можно до разума а не проще сразу все сделать ?

Вот как раз "проще" они и сделаны изначально.

0

87

Ладно,спасибо ребят за советы,я приму их к сведению.Пойду спать.

0

88

Немо пиши все правильно личку отправил

0

89

Lion написал(а):

Немо пиши все правильно личку отправил

пишу теперь ты не отвечаешь мне столько много не надо я возьму по сто грамм и железа и микро

Отредактировано Немо (2012-02-23 09:19:56)

0

90

народ хелп, банка 500л без растючки, сидит пара фронтоз подростков и пара акар взрослых, грунт песок и пара камней песчаник, фильтр тетратек внешник, свет 2 марин гло и 2 аква гло лампы по 54 вата, водросли вообще одолели, везде абсолютно,  что посоветуете? Лил сайдекс водоросли покраснели поредели, прошло 3 недели опять тож самое.

0


Вы здесь » Аквариумистика Пензы » Куплю-продам » Глюконат железа


создать форум